100 000 гр

Закрыть image description

Грiнка Вiктория Миколаiвна 23.12.2008 г. Черновцы

Диагноз: двухсторонняя сенсоневральная приглуховатость третьей степени

История:

Довго думала, як почати листа.

Мене звати Наталія, я звичайна жінка, зі звичайною долею. Коли я вийшла заміж, ми з чоловіком одразу запланували, що будемо мати велику родину. Рівно через один рік з’явилася Сашка, ми були як-то кажуть, на сьомому небі. Ще через трохи часу ми дізналися що чекаємо ще на одну дитину. Для сім’ї, яка планує багато дітей, це була хороша новина, але нажаль, була і погана. Нас зразу ж попередили, що з дитиною не все гаразд. Не гаючи марно часу, ми поїхали до Києва, так як потрібних аналізів у Чернівцях не робили, там ми дізналися, що з дитиною усе добре.

Вікторія народилася здоровою і веселою дитиною, і всім полегшало, так-як весь час вагітності був страх очікування, страх, що Вікуся народиться з якимись відхиленнями. Тепер усе було позаду, більше року наше життя нагадувало казку. Вікторія розвивалася як і усі нормальні дітки, гралася, почала рано ходити, реагувала добре на те, що ми їй показували. Перші звуки вимовляла чітко і голосно, інколи здавалося, що аж занадто голосно, і ми очікували перші слова. Але з часом стало зрозуміло, що Вікуся реагує тільки тоді, коли бачить когось перед собою, і на дуже гучні звуки, вона також дуже голосно грюкала по предметах, напевно привертала до себе таким чином увагу, намагаючись спілкуватися. Стало зрозуміло що вона погано чує. Це був шок. Насамперед тому, що у нашій родині це перший випадок. Ми звернулися до обласного сурдолога, і вона поставила діагноз двохстороння сенсоневральна приглухуватість третього ступеня. Єдиним способом знайти інформацію на рахунок цього захворювання для нас був інтернет. Знайшлося декілька науково–дослідних інститутів, найближчий з них знаходився у Києві, а також у Санкт-Петербурзі, і ми вибрали найкращий з варіантів, і не помилилися. Науково-дослідний інститут вуха, горла, носа і мови у Санкт-Петербурзі є одним з найкращих у світі. Попри увесь шок і нестачу грошей, ми вирішили їхати. Подолавши багато перешкод, далеку відстань, а також пройшовши увесь шлях обстежень, нам повідомили, що надії на видужання немає. Це був як вирок.

Для того, щоб наша дівчинка могла чути, потрібні слухові апарати. Ми пройшли тільки половину шляху, збираючи усі документи, проходячи усі обстеження, щоб довести, що Віка заслуговує особливого догляду і статусу інвалідності. Тепер потрібні якнайшвидше слухові апарати, щоб вона могла навчитися розмовляти разом з усіма дітками її віку.

Писати цього листа було дуже важко насамперед тому, що змиритися з тим, що твоя дитина є інвалідом нелегко, і ще тяжче оприлюднити це. Але я рахую, що ми повинні робити все, щоб дітки з такими обмеженими можливостями могли розвиватися так само як звичайні діти. Ходити в садочок і до школи разом з усіма, тим більше, якщо діагоз був поставлений в такому ранньому віці.

Закрыть image description

Донец Николай Андреевич 16.03.2010 г.Киев

Диагноз: гемангиома левой стороны лица

История:

Уважаемые учредители и представители акции «Pampers – помощь детям с проблемами речи». Обращается к вам Романова Елена Васильевна, мать ребёнка, нуждающегося в вашей помощи. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двойней, и конечно, нигде не рабо таю. Мой муж – Донец Андрей Николаевич - работает на стройке сварщиком и зарабатывает совсем немного – 1 240 грн в месяц. И потому покупать препараты для нашей операции мы не в силах, так как все деньги сейчас уходят на уход за детьми – памперсы, вещи для деток и еду…

16 марта 2010 года я родила двойню! Первый ребёночек в порядке, а у Николая диагноз «гемангиома мягких тканей левой околоушной области». Благодаря акции, мы проходим лечение достаточно дорогостоящее для нас. Спасибо, что вы окликнулись нам помочь. И большое спасибо, что вы помогаете детям с их проблемами.

Мы знаем, что это стоит не мало, но еще больше стоит ваша забота и помощь!

Закрыть image description

Андрушко Руслан 28.12.2009 Черниговская область, поселок Козелец

Диагноз: врожденное несращение мягкого неба

История:

Уважаемые учредители и представители акции «Pampers – помощь детям с проблемами речи», обращается к вам Андрушко Наталия Николаевна, мать ребенка Андрушко Руслана (28.12.2009), нуждающегося в вашей помощи!

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Сына воспитываю сама. Являюсь матерью-одиночкой. Сама зарабатываю на жизнь – немножко занимаюсь торговлей обуви. Но так как проживаю в маленьком городе, то заработки с моей торговли мизерные.

Жизнь моя сложилась так, что последние 6 лет я ухаживала за больной мамой, и вынуждена была бросить хорошую работу в столице. Моя мама после инсульта была привязана к постели. И к сожалению, когда я была на последнем месяце беременности, моя мама умерла…Потерю близкого человека я перенесла очень тяжело…

Когда родился сыночек нам сразу поставили диагноз – врожденное несращение мягкого неба. С одной стороны я все еще переживала смерть близкого мне человека, а с другой столкнулась с неожиданной проблемой и нужно было собрать все силы теперь для того, чтобы заботиться о сынуле… Русланчик в год перенес сложную операцию . Всё прошло хорошо. Восстанавливается потихоньку…В дальнейшем будем заниматься с логопедом, чтобы не было проблем с речью. Сынуля очень активный и постоянно всем заинтересован, бегает и пытается что-то говорить выразительно. Думаю, что у нас проблем с речью не должно быть, по крайней мере мы очень на это надеемся!

Я и мой малыш очень благодарны за помощь и участие в нашей судьбе. Это действительно важно, когда делаются такие добрые дела . Большое спасибо, за то, что помогаете таким детям, как мой ребёнок.

Закрыть image description

Нечепоренко Алина Михайловна 12.02.2010 г. Евпатория

Диагноз: наружная гемангеома в области внутреннего угла правого глаза

История:

У Алины наружная гемангеома в области внутреннего угла правого глаза образовалась в 2-3 недели (ребенок родился недоношенным в 7 месяцев с массой тела 1,5кг.). Месяц после рождения Алина находилась в областной больнице АР Крым. Было сделано УЗИ. По итогам обследования в этот же день (01.04.2010г.) провели криодеструкцию, после чего гемангеома начала опухать и кожа вокруг ее посинела. 21 апреля на консультации врача, делавшего крио, мы узнали, что на снимке УЗИ, сделанного перед крио, врач не заметила отростки внутренней гемангеомы, и она резко начала расти. В этот же день нам срочно дали направление в институт им.Филатова г.Одесса.

24 апреля, приехав в Одессу, нам сделали УЗИ, посмотрели и отправили домой, с явкой на консультацию через месяц для операции. Так мы ездили в мае, июне 2 раза, в июле 14го нас прооперировали с диагнозом прогрессирующая гемангеома внутреннего угла глазной щели. На консультацию в институт мы приехали 15 октября. Удаленная гемангеома достигла практически таких же размеров (и внутренняя, и наружная), врач нам посоветовала приехать через месяц на консультацию, и сказала, что когда ребенок подрастет, сделает пластику.

По итогам лечения в Одессе мы решили обратиться к специалистам в Столице.

Просим помочь материально в проведении лечения нашей дочери.

Закрыть image description

Райлян Валерия 05.09.2010 Одесская обл. г. Белгород-Днестровский

Диагноз: обширная гемангиома левой щеки

История:

Уважаемые учредители акции «Pampers – помощь детям с проблемами речи», обращается к Вам Кушниренко Екатерина Юрьевна, мать Райлян Валерии Анатольевны, нуждающейся в вашей помощи.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Я мать одиночка трохи детей, старшому сыну уже 11 лет, среднему 1,5 года. У среднего синочка тоже была гемангиома , правда очень маленькая, на носике, и мы её сразу удалили и сей час уже всё в порядке и нет и следа.5 сентября 2010 года у меня родилась доченька. Валерия родилась с очень большой гемангиомой и ей поставили диагноз «обширная гемангиома левой щеки». Сейчас мы проходим лечение. Спасибо вам большое, что вы проводите такие акции для деток, и большое вам спасибо за помощь лично нам. Советую всем мамам не бояться этой болезни и обязательно её лечить, тогда детки будут здоровими и красивими.

Мои данные: Кушниренко Екатерина Юрьевна, родилась я в г. Котовске 04.03.1975 г.

Заранее благодатна вам за вашу помощь, Екатерина.

Закрыть image description

Грiнка Вiктория Миколаiвна 23.12.2008 г. Черновцы

Диагноз: двухсторонняя сенсоневральная приглуховатость третьей степени

История:

Довго думала, як почати листа.

Мене звати Наталія, я звичайна жінка, зі звичайною долею. Коли я вийшла заміж, ми з чоловіком одразу запланували, що будемо мати велику родину. Рівно через один рік з’явилася Сашка, ми були як-то кажуть, на сьомому небі. Ще через трохи часу ми дізналися що чекаємо ще на одну дитину. Для сім’ї, яка планує багато дітей, це була хороша новина, але нажаль, була і погана. Нас зразу ж попередили, що з дитиною не все гаразд. Не гаючи марно часу, ми поїхали до Києва, так як потрібних аналізів у Чернівцях не робили, там ми дізналися, що з дитиною усе добре.

Вікторія народилася здоровою і веселою дитиною, і всім полегшало, так-як весь час вагітності був страх очікування, страх, що Вікуся народиться з якимись відхиленнями. Тепер усе було позаду, більше року наше життя нагадувало казку. Вікторія розвивалася як і усі нормальні дітки, гралася, почала рано ходити, реагувала добре на те, що ми їй показували. Перші звуки вимовляла чітко і голосно, інколи здавалося, що аж занадто голосно, і ми очікували перші слова. Але з часом стало зрозуміло, що Вікуся реагує тільки тоді, коли бачить когось перед собою, і на дуже гучні звуки, вона також дуже голосно грюкала по предметах, напевно привертала до себе таким чином увагу, намагаючись спілкуватися. Стало зрозуміло що вона погано чує. Це був шок. Насамперед тому, що у нашій родині це перший випадок. Ми звернулися до обласного сурдолога, і вона поставила діагноз двохстороння сенсоневральна приглухуватість третього ступеня. Єдиним способом знайти інформацію на рахунок цього захворювання для нас був інтернет. Знайшлося декілька науково–дослідних інститутів, найближчий з них знаходився у Києві, а також у Санкт-Петербурзі, і ми вибрали найкращий з варіантів, і не помилилися. Науково-дослідний інститут вуха, горла, носа і мови у Санкт-Петербурзі є одним з найкращих у світі. Попри увесь шок і нестачу грошей, ми вирішили їхати. Подолавши багато перешкод, далеку відстань, а також пройшовши увесь шлях обстежень, нам повідомили, що надії на видужання немає. Це був як вирок.

Для того, щоб наша дівчинка могла чути, потрібні слухові апарати. Ми пройшли тільки половину шляху, збираючи усі документи, проходячи усі обстеження, щоб довести, що Віка заслуговує особливого догляду і статусу інвалідності. Тепер потрібні якнайшвидше слухові апарати, щоб вона могла навчитися розмовляти разом з усіма дітками її віку.

Писати цього листа було дуже важко насамперед тому, що змиритися з тим, що твоя дитина є інвалідом нелегко, і ще тяжче оприлюднити це. Але я рахую, що ми повинні робити все, щоб дітки з такими обмеженими можливостями могли розвиватися так само як звичайні діти. Ходити в садочок і до школи разом з усіма, тим більше, якщо діагоз був поставлений в такому ранньому віці.

Закрыть image description

Донец Николай Андреевич 16.03.2010 г.Киев

Диагноз: гемангиома левой стороны лица

История:

Уважаемые учредители и представители акции «Pampers – помощь детям с проблемами речи». Обращается к вам Романова Елена Васильевна, мать ребёнка, нуждающегося в вашей помощи. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за двойней, и конечно, нигде не рабо таю. Мой муж – Донец Андрей Николаевич - работает на стройке сварщиком и зарабатывает совсем немного – 1 240 грн в месяц. И потому покупать препараты для нашей операции мы не в силах, так как все деньги сейчас уходят на уход за детьми – памперсы, вещи для деток и еду…

16 марта 2010 года я родила двойню! Первый ребёночек в порядке, а у Николая диагноз «гемангиома мягких тканей левой околоушной области». Благодаря акции, мы проходим лечение достаточно дорогостоящее для нас. Спасибо, что вы окликнулись нам помочь. И большое спасибо, что вы помогаете детям с их проблемами.

Мы знаем, что это стоит не мало, но еще больше стоит ваша забота и помощь!

Закрыть image description

Андрушко Руслан 28.12.2009 Черниговская область, поселок Козелец

Диагноз: врожденное несращение мягкого неба

История:

Уважаемые учредители и представители акции «Pampers – помощь детям с проблемами речи», обращается к вам Андрушко Наталия Николаевна, мать ребенка Андрушко Руслана (28.12.2009), нуждающегося в вашей помощи!

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Сына воспитываю сама. Являюсь матерью-одиночкой. Сама зарабатываю на жизнь – немножко занимаюсь торговлей обуви. Но так как проживаю в маленьком городе, то заработки с моей торговли мизерные.

Жизнь моя сложилась так, что последние 6 лет я ухаживала за больной мамой, и вынуждена была бросить хорошую работу в столице. Моя мама после инсульта была привязана к постели. И к сожалению, когда я была на последнем месяце беременности, моя мама умерла…Потерю близкого человека я перенесла очень тяжело…

Когда родился сыночек нам сразу поставили диагноз – врожденное несращение мягкого неба. С одной стороны я все еще переживала смерть близкого мне человека, а с другой столкнулась с неожиданной проблемой и нужно было собрать все силы теперь для того, чтобы заботиться о сынуле… Русланчик в год перенес сложную операцию . Всё прошло хорошо. Восстанавливается потихоньку…В дальнейшем будем заниматься с логопедом, чтобы не было проблем с речью. Сынуля очень активный и постоянно всем заинтересован, бегает и пытается что-то говорить выразительно. Думаю, что у нас проблем с речью не должно быть, по крайней мере мы очень на это надеемся!

Я и мой малыш очень благодарны за помощь и участие в нашей судьбе. Это действительно важно, когда делаются такие добрые дела . Большое спасибо, за то, что помогаете таким детям, как мой ребёнок.

Закрыть image description

Нечепоренко Алина Михайловна 12.02.2010 г. Евпатория

Диагноз: наружная гемангеома в области внутреннего угла правого глаза

История:

У Алины наружная гемангеома в области внутреннего угла правого глаза образовалась в 2-3 недели (ребенок родился недоношенным в 7 месяцев с массой тела 1,5кг.). Месяц после рождения Алина находилась в областной больнице АР Крым. Было сделано УЗИ. По итогам обследования в этот же день (01.04.2010г.) провели криодеструкцию, после чего гемангеома начала опухать и кожа вокруг ее посинела. 21 апреля на консультации врача, делавшего крио, мы узнали, что на снимке УЗИ, сделанного перед крио, врач не заметила отростки внутренней гемангеомы, и она резко начала расти. В этот же день нам срочно дали направление в институт им.Филатова г.Одесса.

24 апреля, приехав в Одессу, нам сделали УЗИ, посмотрели и отправили домой, с явкой на консультацию через месяц для операции. Так мы ездили в мае, июне 2 раза, в июле 14го нас прооперировали с диагнозом прогрессирующая гемангеома внутреннего угла глазной щели. На консультацию в институт мы приехали 15 октября. Удаленная гемангеома достигла практически таких же размеров (и внутренняя, и наружная), врач нам посоветовала приехать через месяц на консультацию, и сказала, что когда ребенок подрастет, сделает пластику.

По итогам лечения в Одессе мы решили обратиться к специалистам в Столице.

Просим помочь материально в проведении лечения нашей дочери.

Закрыть image description

Райлян Валерия 05.09.2010 Одесская обл. г. Белгород-Днестровский

Диагноз: обширная гемангиома левой щеки

История:

Уважаемые учредители акции «Pampers – помощь детям с проблемами речи», обращается к Вам Кушниренко Екатерина Юрьевна, мать Райлян Валерии Анатольевны, нуждающейся в вашей помощи.

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за детьми. Я мать одиночка трохи детей, старшому сыну уже 11 лет, среднему 1,5 года. У среднего синочка тоже была гемангиома , правда очень маленькая, на носике, и мы её сразу удалили и сей час уже всё в порядке и нет и следа.5 сентября 2010 года у меня родилась доченька. Валерия родилась с очень большой гемангиомой и ей поставили диагноз «обширная гемангиома левой щеки». Сейчас мы проходим лечение. Спасибо вам большое, что вы проводите такие акции для деток, и большое вам спасибо за помощь лично нам. Советую всем мамам не бояться этой болезни и обязательно её лечить, тогда детки будут здоровими и красивими.

Мои данные: Кушниренко Екатерина Юрьевна, родилась я в г. Котовске 04.03.1975 г.

Заранее благодатна вам за вашу помощь, Екатерина.

Закрыть image description

Драло Вова 19.03.2009 г. Киев

Диагноз: сенсоневральная тугоухость 4 степени - на правом ухе, 3 степени - на левом ухе

История:

« Меня зовут Вова.Я родился 19 марта 2009 г. в любящей киевской семье желанным ребенком. С первых дней своей жизни я прекрасно развивался, радуя всех своих близких. В моем развитии все было вовремя – поднял головку, перевернулся, загулил, появился первый зубик, сознательно начал играть игрушками, ходить, проявлять интерес к окружающей среде. У меня замечательная семья –мама, папа, дедушка, бабушки, недавно появившийся маленький братик. Все меня любят, дарят игрушки, играют со мной. У меня очень много увлекательных развивающих игр». Так, наверное, мог бы рассказать о себе мой мальчик. Мог бы, но….

Мой любимый сыночек, мой долгожданный первенец, такой замечательный ребенок ничего не слышит! А, значит, и никогда и не заговорит, не услышит мой голос, не назовет меня мамой. Мы не сможем вместе читать сказки, слушать музыку. Пение птичек, шорох листьев, журчание воды и др.-весь этот чудесный мир звуков не для него. У него другой мир-мир абсолютной тишины. Как же больно осознавать это.

Ничего не предвещало беды – прекрасная беременность, нормальные роды, отлично развивающийся ребенок и вдруг такой удар – ребенок не слышит. Мальчик растет очень умным, добрым, любознательным, очень активным и замечательным ребенком. По сообразительности он в чем-то уже даже опережает своих сверстников. Отлично осваивает логические и развивающие игры. Мы много с ним занимаемся, чтоб поддерживать необходимый уровень развития. Но, то что он не слышит, не понимает обращенной к нему речи, просьб –из-за этого со временам все больше увеличивается пропасть между ним и здоровым малышом.

Мы прошли полное обследование у ведущих специалистов Института отоларингологии им. проф. А.И. Коломийченко АМН Украины, СУВАГа. Специалисты этих замечательных центров нас обнадежили. В наше время деток с проблемами слуха практически полностью адаптируют к полноценной жизни в обществе- учат слушать и говорить. Просто для этого нужно значительно больше сил и времени чем обычному ребенку.

Залог успеха - это регулярные занятия с сурдопедагогом, логопедом, психологом. Мы не бездействуем. Наблюдаемся в городском центре реабилитации слуха «СУВАГ», активно занимаемся со специалистами центра.

Также очень важно слухопротезирование ребенка качественными слуховыми аппаратами, без которых эти занятия будут просто бессмысленны. К сожалению не каждой среднестатистической семье под силу самостоятельно приобрести дорогостоящие современные аппараты.

Поэтому хочется сказать огромное спасибо ТМ «Памперс» за возможность получить современные цифровые слуховые аппараты с которыми адаптация нашего малыша в общество станет намного успешнее.

С уважением,
Вова, мама Лена и папа Ярослав.