ВАКЦИНА ОТ КОРИ. ОПАСНОСТЬ!

Выдержки из статьи сайта
"РАБОЧИЙ УНИВЕРСИТЕТ им.Хлебникова"
дополняющие материал о смертельных прививках.

Цитата

"В связи со смертью после прививки индийской вакциной от кори и краснухи (КК) 17-летнего одиннадцатиклассника А.Тищенко 16 мая прокуратура Краматорска возбудила уголовное дело по части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины" (сайт privivok.net.ua, 17.05.08).

"Генпрокуратура внесла министру здравоохранения предписания о приостановке проведения дополнительной иммунизации населения против кори и краснухи" (пресс-служба Генпрокуратуры, 20.05.08)

"Кабмин уволил первого заместителя министра здравоохранения Н.Проданчука. Генеральная прокуратура Украины возбудила относительно Проданчука уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.365 УК Украины. То есть превышение служебных полномочий при предоставлении разрешения на ввоз на территорию Украины и использования без надлежащей регистрации и проведения клинических исследований и испытаний комбинированной вакцины от кори и краснухи индийского производства, которое повлекло тяжелые последствия" (ProUA, 30.05.08) .


Из протокола заседания Комиссии по вопросам биоэтики при Президиуме НАН Украины, 20.05.08

Цитата

"Действия сотрудников Минздрава противоречили украинскому законодательству. При применении вакцины в большинстве случаев врачи не информировали родителей прививаемых подростков и не получали их согласия на вакцинацию, что является грубым нарушением прав человека. Кроме того, игнорировались даже "традиционные" противопоказания против прививок. При возникновении осложнений Мин­здрав неадекватно реагировал и настаивал на продолжении вакцинации. Не должным образом была оказана медицинская помощь потерпевшему (А.Тищенко. - Авт.).

Вывод: при проведении прививок были нарушены биоэтические требования и нормы права на уровне государства, региона, больницы, отдельных медработников"


Цитата

27.02.08. премьер-министр Юлия Тимошенко подписала распоряжение Кабмина о начале внеплановой дополнительной вакцинации населения против кори и краснухи. В апреле в Украину незаконно ввезли индийскую вакцину. И сразу же, несмотря на то, что по плану мероприятие должно было начаться 26 мая, прививку стали делать всем без разбора. Спустя несколько дней произошла трагедия в Краматорске.

Но даже когда о ней стало известно, министр здравоохранения Василий Князевич в течение недели не принимал решение об остановке вакцинации. А только ограничился циничными "отмазками": "Вакцина нормальная. Надо продолжать вакцинацию. А люди лежат в реанимации, потому что у них… истерика".


Цитата

Что это? Халатность или спланированная диверсия?


Цитата

Висит в Интернете официальный сайт от Министерства здравоохранения www.privivka.in.ua, где чиновники призывают ВСЕХ украинцев в возрасте от 16 до 29 лет сделать прививку от кори и краснухи...

...Сразу настораживает фраза о том, что вакцинацию должны пройти ВСЕ без исключения люди в возрасте от 16 до 29 лет, неважно, болели они корью и краснухой или нет. Но даже студент-медик знает, что переболевшие этими болезнями люди больше ими не заразятся.

Цитируем Минздрав:

Цитата

5. Я вже хворів на краснуху (або кір), навіщо мені проходити вакцинацію?

Якщо не проводилося спеціалізованого лабораторного тестування, лікарі не можуть бути певними, що ви захищені, і що захворювання, на які ви хворіли у минулому, були саме кором або краснухою, адже багато інфекцій мають схожі клінічні прояви. Дівчаткам і молодим жінками ця вакцинація необхідна для того, щоб уникнути зараження краснухою під час вагітності і запобігти розвитку синдрому вродженої краснухи у плода, який приводить до розвитку цілого ряду вроджених дефектів, включаючи вроджені вади серця, сліпоту і глухоту.

У деяких країнах, де щеплення за допомогою вакцини проти кору роблять тільки дівчаткам і жінкам, спалахи краснухи періодично виникали серед хлопчиків-підлітків і дорослих чоловіків, що підвищувало ризик інфікування вірусом краснухи вагітних жінок. Для того, щоб не допустити такої ситуації, кампанія в Україні охопить і чоловіків, і жінок у віці 16-29 років; їм будуть зроблені щеплення вакциною проти кору і краснухи.


...возникает вопрос: почему чиновники не предлагают сдать специальные анализы, способные выявить, болел ли человек краснухой и корью, как это делают в Европе? Ведь по всей Украине существуют десятки лабораторий, способных провести такие исследования. Для чего подвергать здоровье людей ненужному риску? Или так было задумано с самого начала?

Цитата

Что это, если не намеренное уничтожение генофонда?

Предположения эти вполне реальны. Слишком много власти лгали о КК с самого начала.

Так, первый замминистра Князевича главный санитарный врач Украины Н.Проданчук безапелляционно заявлял: "Вакцина пройшла серйозне вивчення в Україні. Сама вакцина зареєстрована на міжнародному рівні, а застосування цієї вакцини в Україні регламентується вітчизняним законодавством" (официальный сайт Минздрава, 24.04.08).

Между тем Сертификата о государственной регистрации препарата нет, а в "Заключении государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского предназначения" от 18.04.08 №584-08.9/В не указано, что вакцина может быть использована в Украине. Клинических исследований КК у нас тоже не проводили.

Так же нарушен имеющий силу закона приказ Минздрава №48 от 03.02.06 "Про порядок і проведення профілактичних щеплень в Україні та контроль якості і обігу медичних імунобіологічних препаратів". Документ четко определяет: "Для иммунизации могут применяться только препараты, разрешенные к применению в Украине". Более того, согласно ему "двойные" вакцины, каковой является КК, в Украине запрещены. Допустимы лишь монопрививки (от каждого вида заболевания) и "тройная" вакцина КПК (корь, краснуха, паротит). Приказ №48 гласит: каждый человек должен получить не более двух доз вакцины против кори. Взрослым до 30 лет прививка делается только в том случае, если они не болели этими болезнями и не проходили вакцинацию и ревакцинацию. Третья иммунизация запрещена.

Лгали и по поводу "абсолютной безопасности" вакцины. Так, на вопросы журналистов о противопоказаниях КК Н. Проданчук отвечал: "Як лікар, хочу запевнити, що ця кампанія є благом для людей. …З точки зору безпечності вакцинальної кампанії нами у першу чергу оцінювались якість вакцини, досвід її застосування, технологія застосування. Ризики в цьому напрямку зведені до нуля" (официальный сайт Минздрава, 24.04.08.)

При этом 2/3 инструкции к препарату отведено под перечисление противопоказаний и побочных эффектов. Среди них: высокая температура на протяжении нескольких дней, аллергические реакции, артрит и самое опасное - энцефалит, поражение центральной нервной системы, анафилактический шок и тромбоцитопения, могущая вызвать кровоизлияние в мозг. И это у 10-25% привитых!

Именно от последствий тромбоцитопении скончался Антон Тищенко. Ее же обнаружили и у других пострадавших. Но это не помешало "оранжистам" нагло заявлять, что связи между прививкой КК и трагическим случаем "нет никакой"


Специалисты - против

Цитата

О вреде КК задолго до начала кампании предупреждали ведущие специалисты.
Директор Института эпидемиологии и инфекционных болезней им. Л.В.Громашевского д.мед.наук В.Ф.Мариевский заявлял: "Поскольку в состав этой вакцины входит живой ослабленный вирус кори, считаем необходимым, во-первых, пересмотреть время дополнительной иммунизации (апрель 2008), когда наблюдается рост транзиторных иммунодефицитных состояний и, как следствие, возрастает риск поствакцинальных осложнений, и учесть вакцинальный статус и не проводить дополнительную прививку лицам, которые уже имеют в анамнезе 2 прививки. Ни одна страна не проводит 3-разовой вакцинации против кори


Цитата

Академик Ю.И.Кундиев предупреждал, что вакцина КК создана на основе азиатского вируса, тогда как на территории Украины действует европейский вирус "Петербургский", поэтому эффективность КК для украинцев не может быть высокой.


Цитата

По мнению доктора медицинских наук, профессора, иммунолога Е.Гаркавой, КК для нас попросту опасна: "Эта вакцина вызвала много вопросов у специалистов из-за своего азиатского происхождения. Мы - иммунологи - знаем, что, например, антигены и система гистосовместимости, которая отвечает за разницу между разными расами, отличаются. То есть, используя вакцину, мы вводим другие антигены, и это, как при переливании крови, может вызвать серьезный конфликт" (УНИАН, 20.05.08)


Цитата

По данным кафедры инфекционных болезней Института им. Богомольца, 85% молодых людей уже имеют иммунитет против кори, а 89% женщин репродуктивного возраста - против краснухи, то есть либо были привиты, либо переболели. Доцент Института А.Шкурба говорит, что дополнительное введение вируса этим людям может поразить нервную систему и привести к катастрофическим последствиям.


Цитата

Но эти предупреждения Минздрав проигнорировал и начал кампанию.
Кстати, с ее стартом совпала старательно замалчиваемая "свободными" отечественными СМИ новость о том, что в Индии (которая, по словам Минздрава, производит "самые безопасные в мире" вакцины от кори и краснухи) после аналогичной прививки умерли 4 ребенка. Правительство Индии сразу же остановило вакцинацию. Тимошенко и Ко об этом даже не подумали. Результат - смерть человека и десятки едва не ставших инвалидами детей и взрослых.


Заказчики геноцида

Цитата

Еще один очень важный вопрос: кому выгоден сокрушительный удар по здоровью миллионов ныне живущих и еще не рожденных украинцев?


Цитата

Министр здравоохранения В.Князевич как-то проговорился, будто прививки от кори и краснухи - долг Украины перед всем человечеством: "Мы взяли на себя обязательство перед мировым сообществом качественно и в отведённые сроки провести вакцинацию. Ведь Украина сегодня - источник инфекций для Европы".

Не сказал только в порыве откровенности пан министр, почему "оранжевая" верхушка не начала выполнять свой "долг" с себя и своих детей. Почему не был в первых рядах привит его сын - нашист Руслан Князевич, не провакцинирована дочь премьера - Евгения и старшие дети президента - Виталина и Андрей? Нет, как всегда, "должны" ОНИ, а расплачиваемся МЫ.

Кстати, по информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Украина не входит в список 47 стран, в которых ситуация с корью требует особого внимания. Поэтому ни о каком "источнике инфекций для Европы" речи и быть не может. Однако именно ВОЗ была инициатором нынешней скандальной кампании. Именно она вместе с фондом ЮНИСЕФ бесплатно передала нам КК в качестве гуманитарной помощи. Интересно, что ЮНИСЕФ выделил на это "благое дело" целых 5,3 млн долларов. Из них - 300 тысяч на пропагандистскую кампанию.

Видимо, "благодетелям" было очень важно "запудрить" мозги украинскому народу, чтобы потом поставить на нем опасный эксперимент.


Цитата

Из инструкции к вакцине, утвержденной Госслужбой лекарственных средств и изделий медицинского предназначения от 15.04.2008 №43-Адм, следует, что в качестве противокоревого компонента в вакцине против кори и краснухи производства Serum Institute of India, LTD содержится ослабленный возбудитель кори штамма Edmonston-Zagreb. Известно, что после применения Edmonston-Zagreb среди маленьких африканцев регистрировалась отдаленная общая высокая смертность. Из-за этого ВОЗ отказалась от таких вакцин и в ее программах сегодня используется вакцина из штамма Шварц.

Получается, ВОЗ и ЮНИСЕФ НАМЕРЕННО сбросили нам смертельно опасный "мусор". И очень возмутились тем, что вакцинация была остановлена. Их деятели не постеснялись строго призвать Украину "выполнить свои обязательства" и, несмотря на вызванный КК смертельный случай и массовое ухудшение здоровья граждан, продолжать кампанию. Но позвольте, какое право имеет общественная организация ВОЗ в ультимативной форме требовать что-то от Украины? И для чего это делается?

Известно, что ВОЗ живет на деньги крупных фармацевтических корпораций. В этом ключе ее чрезвычайная заинтересованность и активность вполне объяснимы. Нужно же фармацевтам на ком-то испытывать свою продукцию…

Среди других спонсоров "операции КК" видим частный фонд американского медиа-магната Теда Тернера "United Nations Foundation" и федеральный Центр по контролю за заболеваемостью США - CDC.


Цитата

По словам президента "Лиги защиты гражданских прав" В.Костылева, "В свете того, что мы уже знаем о вакцине, интересным является участие в этой кампании медиа-магната Теда Тернера... Он - один из апологетов теории глобального потепления как следствия перенаселения мира и считает, что население нужно сокращать. Его взгляды достаточно просты - есть нужные люди, есть - ненужные. Ненужные должны умирать или не рождаться. …Ему принадлежит фраза: "Чтобы стабилизировать демографическую ситуацию, мы должны уничтожать 350 тысяч человек ежедневно" (УНИАН, 20.05.08).

Есть еще вопросы? На этом фоне совершенно логично выглядит информация ЮНИСЕФ о том, что КК "успешно использовалась" в тоже не имеющих эпидемиологической напряженности с корью и, самое главное, не входящих в "золотой миллиард" Киргизии, Албании, Молдове, Армении, Азербайджане, Казахстане и странах Латинской Америки.

Участие в проекте федерального Центра по контролю за заболеваемостью США вообще крайне любопытно. Ведь эта структура обеспечивает "изучение, надзор и борьбу с инфекционной заболеваемостью исключительно на территории США и в интересах американского правительства". Тут тоже все прозрачно.


Вместо послесловия

Цитата

Режим Ющенко-Тимошенко на радость своим заморским покровителям планомерно превращает Украину в колонию. Ну а с аборигенами у колонизаторов принято не церемониться.


Цитата

Стариков уничтожают "социально ориентированной" "оранжевой" политикой, иезуитски отменяющей большинство льгот (та же Тимошенко цинично приостановила действие более 100 социальных законов), безумными ценами на услуги ЖКХ, продукты и лекарства, а также регулярным издевательством над исторической правдой и памятью. Молодым же уготовили роль подопытных кроликов в жестоких медицинских опытах.




Евгения БАЖЕНОВА
Источник: komunist.com.ua