Завершился VIII Конгресс педиатров Украины «АКТУА�

Конгресс прошел с 9 по 11 октября 2012 года в Доме Кино. Мероприятие состоялось при поддержке Национальной академии медицинских наук Украины, Министерства здравоохранения Украины, Ассоциации педиатров Украины, ГУ «Институт педиатрии, акушерства и гинекологии АМН Украины» и Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца. Содействие конгрессу оказала фармацевтическая компания КРКА, д. д., Ново место, Словения.
В работе Конгресса «Актуальные вопросы педиатрии» участие приняли более 1000 педиатров, семейных врачей и ученых со всей Украины. Данное событие собирает огромное количество специалистов, которые хотят идти в ногу со временем при лечении своих маленьких пациентов.
Конгресс педиатров Украины – именно то место, где за несколько дней можно узнать много новой и полезной информации. Компания ООО «КРКА УКРАИНА» всегда рада предоставлять данные научного характера о препаратах, производимых фармацевтическим заводом КРКА д д., Ново место, Словения.
Научная программа VIII Конгресса педиатров Украины предусматривала лекции ведущих ученых по основной тематике, доклады на пленарных и секционных заседаниях, дискуссии на симпозиумах и семинарах. За время проведения мероприятия состоялось 9 симпозиумов и 11 пленарных заседаний, на которых обсуждались наиболее актуальные проблемы лечения и профилактики заболеваний у детей.
В рамках Конгресса обсуждались проблемы фармакотерапии и профилактики различных заболеваний детского возраста. Специалисты говорили о пульмонологии и аллергологии детского возраста, гастроэнтерологии и нутрициологии, эндокринной патологии, неонатологии, также обсуждались вопросы психосоматики, медицинской психологии и психотерапии в педиатрии.
В последний день Конгресса были проведены заседания по обсуждению проблем диагностики и лечения социально значимых заболеваний у детей, поднимались вопросы социальной педиатрии и другие важные темы.
Традиционно на мероприятии был установлен стенд компании ООО «КРКА УКРАИНА», на котором посетители смогли получить подробную информацию об особенностях применения безрецептурных препаратов компании КРКА в лечении заболеваний у детей. Милые девушки-сотрудницы создали приветливую и жизнерадостную атмосферу на стенде, который, как и всегда на подобных мероприятиях, был ярко оформлен, что привлекло внимание гостей Конгресса.
На стенде компании велась активная информационная работа с участниками Конгресса, которые могли узнать о новом сиропе для лечения кашля – Гербион сироп плюща, и о новой форме выпуска хорошо известного в Украине препарата Септолете Плюс (теперь – в форме спрея). Также сотрудники компании напомнили гостям Конгресса о препаратах Пиковит и Панзинорм. Веселый и всегда улыбчивый медвежонок Пиковит с удовольствием фотогравировался с большими и маленькими гостями стенда КРКА.
«Поддерживая подобные образовательные мероприятия, компания ООО «КРКА УКРАИНА» заботится о здоровье и благосостоянии будущего поколения страны, – отмечает Вадим Колесников, директор ООО «КРКА Украина» – Мы стремимся дать нашим детям то лучшее, что есть у нас, – безопасные, эффективные и высококачественные препараты европейского производства».


Информационная справка:
KRKA, d. d., Novo mesto, Slovenia – один из ведущих генерических фармацевтических производителей в мире. Основу деятельности компании составляет разработка, производство и продажа рецептурных и безрецептурных препаратов. Компания также предоставляет туристические услуги.
Подробную информацию о препаратах компании вы можете найти на сайте:
www.krka.ua


Анна



<<Вернуться в раздел